29 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСОРИАЗА

Автор: | 17.10.2019
Международный день псориаза

В ОБУЗ «Ивановский областной кожно-венерологический диспансер» ежегодно проводятся мероприятия в рамках Международного Дня  псориаза, цель которого – привлечь внимание людей к проблемам жизни с псориазом.

Всемирный день псориаза проводится по инициативе Международной Федерации Ассоциаций Больных Псориазом ежегодно 29 октября, начиная с 2004 г.

Этот День посвящен людям, больным псориазом или псориатическим артритом.

День псориаза стал отмечаться на базе ОБУЗ «Ивановский областной кожно-венерологический диспансер» с 2009г.

Именно в этом году, по инициативе руководства диспансера, начала действовать «Школа псориаза».

«Всемирный день псориаза» уже стал, по истине, глобальным событием, которое дает голос миллионам человек, больных псориазом по всему миру.

Псориаз представляет собой одно из наиболее частых кожных заболевании, которым в среднем страдают от 2% до 7% жителей всей планеты.

Международный день псориаза направлен на повышение осведомленности населения о данной проблеме, на развитие системы здравоохранения в этом направлении, на поддержание людей, страдающих данным недугом.

29 октября 2019 года на базе консультативно-диагностического отделения ОБУЗ «ИОКВД» с 10:00 до 16:00 будет работать «Школа больных псориазом», проводиться консультирование пациентов по вопросам диагностики, лечения и диеты при псориазе.

Предварительная запись на консультацию, по телефону: 32-85-82.